HOME

Workshops


         
June 2019
         
SOUNDANCE Festival 2019 - Tagesprogramm
17. bis 30.06.2019 prsentiert von b.arts.u - berlin arts united
mehr Informationen >>
 
im DOCK 11 Saal3

         
Street Dance Foundations und Choreografie
20. bis 27.06.2019 FerienWorkshops fr Jugendliche von 10-20 Jahren mit Andra Pampu
mehr Informationen >>
 
15.00 Uhr im DOCK 11 Saal2

         
Der Zauberer von OZ & Tanzen malen
20. bis 28.06.2019 Ferienworkshops fr Kinder von 4-10 Jahren mit Lisa Oettinghaus
mehr Informationen >>
 
15.00 bis 18.00 Uhr im DOCK 11 Saal1

         
DYNAMICS OF A LISTENING BODY Level 2 - Alexander Technique / Dance / Improvisation
21. bis 23.06.2019 by Valentina Bordenhave
mehr Informationen >>
 
im DOCK 11 Saal2

         
Kindertanz / Yoga / Modern / Improvisation
21. bis 28.06.2019 Ferienworkshops fr Kinder/Jugendliche ab 4, 6 sowie ab 10 Jahren mit Doreen Haberland
mehr Informationen >>
 
15.00 Uhr im DOCK 11 Saal2

         
Audition notice
22.06.2019 Kenan Dinkelmann
mehr Informationen >>
 
im EDEN***** Studio1

         
Choreografieren von Geschichten
24. bis 28.06.2019 Ferienworkshops fr Kinder/Jugendliche von 8-16 Jahren mit Rachael Mauney
mehr Informationen >>
 
15.00 Uhr im DOCK 11 Saal3

         
b12 - the festival for contemporary dance and performance art in berlin 2019
24.06. bis 21.07.2019 at EDEN and DOCK 11
mehr Informationen >>
 
im EDEN***** Studio1

         
Der Tanz um die Entscheidung
29. bis 30.06.2019 mit Regisseurin Helga Krplin (Landestheater Tbingen) und Jorge Aquista (Acting Coaching - Barcelona/Berlin)
mehr Informationen >>
 
im DOCK 11 Saal2

July 2019
         
LOST IN SPACE - WORKSHOP
12. bis 13.07.2019 with Kamel Jirjawi
mehr Informationen >>
 
15.30 bis 17.30 Uhr im DOCK 11 Saal1

         
FAUX NEUTRALITIES
13. bis 14.07.2019 Morning training and intensive workshop with Sherwood Chen (US / FR)
mehr Informationen >>
 
im DOCK 11 Saal2

August 2019
         
Motimaru Dance Company
05.08. bis 01.09.2019 1month Intensive Workshop & Performance creation Everything and Nothing - metamorphosing body-mind -
mehr Informationen >>
 
im EDEN***** Studio1

         
Movement Music Body
10. bis 11.08.2019 workshop by Maya Mishal
mehr Informationen >>
 
13.00 bis 15.00 Uhr im DOCK 11 Saal2

         
technique and uncensored thinking
20. bis 21.08.2019 with Yannis Adoniou
mehr Informationen >>
 
12.00 bis 14.30 Uhr im DOCK 11 Saal2

         
LOOP IT ALL - Method of improvisation and creation of movements from the drawing
31.08. bis 01.09.2019 with Csar Alvarado
mehr Informationen >>
 
im DOCK 11 Saal2

October 2019
         
Instant Compositions Techniques - MOVEMENT AND VOICE -
21. bis 25.10.2019 by Paolo Cingolani
mehr Informationen >>
 
10.00 bis 15.00 Uhr im DOCK 11 Saal3

February 2020
         
SHARE INTENSIVE BERLIN 2020
13. bis 16.02.2020
mehr Informationen >>
 
im EDEN***** Studio1

 

Workshops

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

orlando@dock11-berlin.de