HOME

KURSE FÜR ERWACHSENE




Ballett im DOCK 11



DOCK 11
Montag
Saskia Klepsch
Anfänger
18.15 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Christian Schwaan
Mittelstufe
19.30 - 21.00 Uhr
DOCK 11 Saal2

Dienstag
Sven Seeger
Mittelstufe
19.00 - 20.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Mittwoch
Saskia Klepsch
Anfänger mit Vork.
10.00 - 11.30 Uhr
DOCK 11 Saal2

Mevlana van Vark
Anfänger
21.00 - 22.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Mevlana van Vark
Anfänger mit Vork.
19.30 - 21.00 Uhr
DOCK 11 Saal1

Donnerstag
Saskia Klepsch
leichte Mittelstufe
18.00 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Freitag
Saskia Klepsch
Fortgeschritten
18.30 - 20.00 Uhr
DOCK 11 Saal1

Saskia Klepsch
Anfänger mit Vork.
20.15 - 21.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Saskia Klepsch
Anfänger
10.00 - 11.15 Uhr
DOCK 11 Saal2





Contemporary im DOCK 11



DOCK 11
Montag
Riki von Falken
Mittelstufe
19.30 - 21.00 Uhr
DOCK 11 Saal1

Lisa Oettinghaus
Jugendliche / junge Erw. unter 25 J / Mittelstufe
18.00 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal3

Dienstag
Lisa Oettinghaus
Mittelstufe
18.00 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal2

Hoyoung Im
Mittelstufe
20.30 - 22.00 Uhr
DOCK 11 Saal1

Mittwoch
Rachael Mauney
Anfänger
20.15 - 21.45 Uhr
DOCK 11 Saal2

Luana Rossetti
Fortgeschrittene
18.00 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Luana Rossetti
Mittelstufe
20.00 - 21.30 Uhr
DOCK 11 Saal3

  




Zeitg. Tanz / Contact im EDEN*****



EDEN*****
Montag
Daniel Drabek
Mittelstufe
20.30 - 22.00 Uhr
EDEN***** Studio1

    




Zeitgenös. Tanz im DOCK 11



DOCK 11
Montag
Erol Alexandrov
Anfänger
21.00 - 22.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Donnerstag
Erol Alexandrov
Mittelstufe
19.30 - 21.00 Uhr
DOCK 11 Saal1

Erol Alexandrov
Anfänger
18.00 - 19.30 Uhr
DOCK 11 Saal3

Rachael Mauney
Mittelstufe
19.45 - 21.15 Uhr
DOCK 11 Saal2

   




Pilates im DOCK 11



DOCK 11
Montag
Rachael Mauney
alle Level
19.30 - 20.30 Uhr
DOCK 11 Saal3

    




Yoga im DOCK 11



DOCK 11
Freitag
Mata Sakka
The Healing art of Laughter / alle Level
12.30 - 13.45 Uhr
DOCK 11 Saal2

    




Yoga im EDEN*****



EDEN*****
Montag
Yeri Anarika
alle Level
08.00 - 09.00 Uhr
EDEN***** Studio1

Mittwoch
Yeri Anarika
alle Level
08.00 - 09.00 Uhr
EDEN***** Studio1

Freitag
Yeri Anarika
alle Level
09.00 - 10.15 Uhr
EDEN***** Studio1

  




Contemporary/Impro im DOCK 11



DOCK 11
Mittwoch
Alexander Carrillo
Anfänger
18.15 - 19.45 Uhr
DOCK 11 Saal3

    




GAGA im DOCK 11



DOCK 11
Montag
Yaara Dolev
alle Level
13.30 - 14.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Yaara Dolev
alle Level
09.00 - 09.50 Uhr
DOCK 11 Saal1

Dienstag
Tanja Saban
alle Level
19.40 - 20.40 Uhr
DOCK 11 Saal2

Olivia Ancona
alle Level
13.30 - 14.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Mittwoch
Kasia Kizor
Dancer
13.30 - 14.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Donnerstag
Yaara Dolev
alle Level
13.30 - 14.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Freitag
Yaara Dolev
alle Level
13.30 - 14.30 Uhr
DOCK 11 Saal1

Alvin Collantes
alle Level
19.40 - 20.40 Uhr
DOCK 11 Saal2





Embodied Research | Improvisation Class im DOCK 11



DOCK 11
Donnerstag
Mo.Ré, a collective for movement research
alle Level
19.30 - 21.00 Uhr
DOCK 11 Saal3

    




Movement Research im DOCK 11



DOCK 11
Donnerstag
Ayam
Attentive Bodies - alle Level
10.00 - 11.30 Uhr
DOCK 11 Saal2

    



 



Tanzschulen im DOCK 11 und EDEN bis 10.07.+
Sommerprgramm 13.7.-7.8.

 

>> aktueller Kursplan für DOCK 11 und EDEN mit den jeweiligen Terminen bis zum 10.7. >>


>>Sommerprogramm für Erwachsene vom 13.7.-7.8.>>


>>Hier der Link zu allen aktuellen Informationen > 


 

 Studio Klassen via Einzelstunde 
+ online Klassen 
für Erwachsene bis 10.7.


Erwachsenenkurse + Gaga Klassen (studio live classes) via Einzelstunde sowie online Kurse (Live Streams) ab sofort online buchbar  >>  

----------------------------------------------------------- 

Informationen
Anfragen zur Anmeldung, Verträgen und Abbuchungen
kurse@dock11-berlin.de

-----------------------------


Bei Interesse an Kinderkursen  

Wir bitten um eine Probestunden-Anmeldung per Mail an kurse@dock11-berlin.de
Wenn Sie eine Bestätigung für eine Probestunde via E-Mail erhalten haben, bitten wir Euch folgendes Formular ausgefüllt mitzubringen: Probestunden Registrierung für Kinder- und Jugendkurse.PDF

Bei Interesse an Erwachsenenkursen
siehe online Registrierung

 
 

DOCK 11:

Mo-Fr ab 10.00 Uhr unter 030-4481222

EDEN*****:

Mo-So 10-18 Uhr unter 030-35120312

 

Adressen 
DOCK 11, Kastanienallee 79, 10435 Berlin
EDEN*****, Breite Strasse 43, 13187 Berlin

 

Preise
ein Kurs wöchentlich für Kinder/Jugendliche bis 18 Jahre:
monatlich 37.- Euro / erm. 32.- Euro

ein Kurs wöchentlich für Erwachsene
monatlich 42.- Euro / erm. 37.- Euro

Probestunde: 10.- Euro
Einzelstunde: 13.- Euro
GAGA 13.- Euro

Alle-Tanzkurse-Ticket:
monatlich 130.- Euro / erm. 120.- Euro
gültig für alle Erwachsenenkurse im DOCK 11 und EDEN außer Yoga-, Pilates- und Profikurse. Die Anzahl der Tickets ist auf 11 Teilnehmer begrenzt.