HOME

Archiv


         
November 2017
         
GASTSPIEL Walk + talk 33-35  
17. bis 19.11.2017 Lecture Performances von und mit Alice Chauchat, Frederic Gies, Anna Nowicka
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE On Stage  
13.11.2017 Tanzstücke mit Schülern von Dela Diezel und Elly Fujita
mehr Informationen >>
 
TANZ 18.00, 19.30 Uhr im DOCK 11  

         
Von & ANTHROPOMORPHA & Como baila el camaleón?  
11. bis 12.11.2017 drei Solis von und mit Daniele Albanese, Martha Hincapie Charry, ein Tanzstück von Joel Suarez Gomez
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Movement Episodes  
02. bis 05.11.2017 Ein Projekt von laborgras
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 am 05.11. um 18.00 Uhr im DOCK 11  

October 2017
         
PREMIERE Analogue - body, vibration and plus alpha  
27. bis 29.10.2017 Eine Sounding Body Performance von Yuko Kaseki, Sung Kuk Kang, Roland Walter und Emilio Gordoa
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL UN/POLISHED 2  
18. bis 22.10.2017 präsentiert von dem Polnischen Institut Berlin
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Fortbewegen  
15.10.2017 ein Tanzstück mit Schülern von Doreen Haberland im Rahmen von Let’s Dance Together! Großes Tanzwochenende zum Mitmachen im FEZ-Berlin
mehr Informationen >>
 
TANZ 13.00 Uhr im FEZ Berlin  

         
PREMIERE T.E.N.T. Triannual Extraterrestrial Nexus Terrarium or Temporary Entity Navigating Trust  
12. bis 14.10.2017 Performanceabende mit Layton Lachman, Caroline Alexander und weiteren
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE POOL 17 - INTERNATIONALES TanzFilmFestival BERLIN  
04. bis 07.10.2017 Filmfestival für Tanz- und Animationsfilm
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

September 2017
         
PREMIERE Dead End: Secret Journey. State 1-2  
30.09. bis 01.10.2017 eine Tanzperformance von Yoshiko Chuma und Gästen
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE INTERPRETATIONS OF PLACE - Site-specific Interventions of Movement and Media  
30.09. bis 01.10.2017 Ein Kooperationsprojekt mit dem Studiengang MA Media Spaces der University Of Applied Sciences Berlin
mehr Informationen >>
 
AUSSTELLUNG Uhr im DOCK 11 Saal1  

         
Time, Boredom and Electricity  
22.09.2017 ein Studioshowing von und mit Shani Granot, Nevo Romano, Ariel Cohen, Or Rimer
mehr Informationen >>
 
PRÄSENTATION 20.00 Uhr im DOCK 11 Saal3  

         
DT. PREMIERE blur  
21. bis 23.09.2017 eine Performance von Joanna Leśnierowska
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Things That Move Me  
14. bis 16.09.2017 eine Soloperformance von Oliver Connew
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Come as you are # Berlin  
08. bis 10.09.2017 Nir de Volff / TOTAL BRUTAL mit syrischen Tänzern in Berlin
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19:00 Uhr im DOCK 11  

Stücke 1 bis 15 von insgesamt 564 Stücken  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  vor »  



 

 

VERANSTALTUNGEN


-----------------------------------------------------------