HOME

Archiv


         
May 2019
         
PREMIERE On Stage - HipHop  
20.05.2019 Stücke von Dela Diezel, Nakato Musisi, Andra Pampu mit den DOCK11-EDEN-HipHoppern und HipTuHop
mehr Informationen >>
 
TANZ Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME displacement  
16. bis 18.05.2019 ein Tanzstück von Ruben Reniers
mehr Informationen >>
 
TANZ 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
FAIR BEE CAMP #2 Intensiv  
10. bis 11.05.2019 Intensiv-Workshops / Bar Camp / Networking präsentiert von goldboerse
mehr Informationen >>
 
TREFFEN Uhr im EDEN*****  

         
PREMIERE triton tanzt. twisted trident.  
09. bis 11.05.2019 ein Solo von und mit Peter Pleyer
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Entering into Virtual Realities - Partizipative Tanz-Performance mit VR-Technologie  
05.05.2019 eine partizipative Performance von Einav Katan-Schmid und Christian Stein / gamelab.berlin
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.30 Uhr im DOCK 11 Saal3  

         
PREMIERE Hiraeth  
03.05.2019 ein Studioshowing von Amanda K. Miller
mehr Informationen >>
 
PRÄSENTATION 14.00 Uhr im EDEN***** Studio1  

         
GASTSPIEL Freakatoni Witchy Weekend  
03. bis 05.05.2019 eine Performance mit Katie Duck, Sharon Smith und deren Band “Rock Casualty” sowie Tänzern
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

April 2019
         
PREMIERE Entering into Virtual Realities - Partizipative Tanz-Performance mit VR-Technologie.  
28.04.2019 eine partizipative Performance von Einav Katan-Schmid und Christian Stein / gamelab.berlin
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19:30 Uhr im DOCK 11 Saal3  

         
PREMIERE She Stone Sea  
25. bis 28.04.2019 eine Tanzperformance von The Instrument und Ornit Mark Eitan
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Dad & Son #2 (Ribbon Dance)  
18. bis 21.04.2019 eine Tanzperformance von Frédéric Gies und Samuel Draper
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE DEEPER F - ein kollektives Festival  
04. bis 14.04.2019 präsentiert von Marcio Kerber Canabarro, Csaba Molnár, Zsófia Tamara Vadas und Imre Vass
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

March 2019
         
PREMIERE Radiant Optimism  
28. bis 31.03.2019 eine Performance von Frank Willens
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME aPOKEalypse Now; Mamoirs of a Gieza; I’M STILL HERE!  
21. bis 24.03.2019 präsentiert von Gieza Poke und Tomi Paasonen
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE MASH Dance Berlin 2019  
15. bis 17.03.2019 Tanzfestival des Machol Shalem Dance House Jerusalem im DOCK 11
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Perineum  
08. bis 10.03.2019 eine Tanzperformance von und mit Lyllie Rouvière und Julian Weber
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

Stücke 16 bis 30 von insgesamt 665 Stücken « zurück  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  vor »  



 

 

VERANSTALTUNGEN


-----------------------------------------------------------