HOME

Archiv


         
March 2016
         
Narragonien  
04. bis 06.03.2016 eine Tanzperformance von bücking&kröger
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

February 2016
         
a choreographic expose  
28.02.2016 präsentiert von den elektroschuhen
mehr Informationen >>
 
PRÄSENTATION 17.00 Uhr im DOCK 11 Saal 3  

         
WIEDERAUFNAHME LAMB & CALLING  
27. bis 28.02.2016 ein Tanzabend von und mit Miranda Markgraf und Laura Heinecke
mehr Informationen >>
 
TANZ 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME FOR MOVEMENTS" SAKE  
25. bis 26.02.2016 ein Tanzstück von David Hernandez
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
Gelbe Landschaften  
20. bis 21.02.2016 eine Performance von und mit Hyoung-Min Kim
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 18.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Nach dem Ende kommt noch was  
18. bis 21.02.2016 Anna-Luise Recke in einer Performance von Hyoung-Min Kim
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL Duck & Snaith (girls at work)  
12. bis 14.02.2016 Performances von und mit Katie Duck und Yolande Snaith
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
aswebegin  
06.02.2016 eine Tanzperformance von Litó Walkey und Weld Company 2013 und Book Launch
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11 Saal 3  

         
aswebegin, Performance // Lecture  
05.02.2016 Litó Walkey und Weld Company 2013 // Gabriele Brandstetter und Anne Schuh (in englischer Sprache)
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE/LECTURE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME SimulacrumX & schrittweise & Trunkintail  
04. bis 07.02.2016 drei Tanzstücke von und mit Ruben Reniers
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

January 2016
         
Sebastian Schunke meets Judith Sánchez Ruíz  
29.01.2016 ein Studioshowing
mehr Informationen >>
 
PRÄSENTATION 19.00 Uhr im EDEN***** Studio 300  

         
PREMIERE Portrait of the unknown man  
28. bis 31.01.2016 zwei Performances von company KUNST-STOFF productions
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE ARRIBA HUELE A CAMPO ("Oben riecht es nach Feld")  
22. bis 24.01.2016 eine Tanzperformance von Vicent Gisbert
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
Stand der Dinge - Black Hole  
14.01.2016 ein Werkstattkonzert von und mit Kaleidoskop und Martin Eder
mehr Informationen >>
 
PRÄSENTATION 19.00 Uhr im EDEN***** Studio 300  

         
PREMIERE Suivre  
14. bis 17.01.2016 Tanz, Musik, Licht von und mit Jenny Döll, Jenny Haack, Bettina Neuhaus, Adam Pultz Melbye, Michael Vorfeld, Barnaby Tree, Hui-Chun Lin, Walli Höfinger, Biliana Voutchkova
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

Stücke 181 bis 195 von insgesamt 616 Stücken « zurück  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  vor »  



 

 

VERANSTALTUNGEN


-----------------------------------------------------------