HOME

Archiv


         
September 2019
         
WIEDERAUFNAHME triton tanzt. twisted trident.  
12. bis 14.09.2019 ein Solo von und mit Peter Pleyer
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE tiger with me  
08.09.2019 ein Tanztheater Stück der DOCKeleven Company von Lisa Oettinghaus
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 17.30 und 19.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE POOL 19 - INTERNATIONALES TanzFilmFestival BERLIN  
03. bis 08.09.2019 Filmfestival
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

August 2019
         
PREMIERE OH-2  
29.08. bis 01.09.2019 ein Tanzstück von Christine Bonansea
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE No Borders Festival  
22. bis 25.08.2019 Festival mit Arbeiten von Sara Shelton Mann, Yannis Adoniou, Christine Bonansea und Daiane Lopes da Silva
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL BLACK HOLE - Trilogy And Triathlon  
15. bis 17.08.2019 eine Tanzperformance von Shamel Pitts
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Radiant Optimism  
10. bis 11.08.2019 eine TanzPerformance von Frank Willens
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME CONFIGURATION OF A BROKEN FIGURE  
01. bis 02.08.2019 ein Solo von Shiran Eliaserov
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19:00 Uhr im DOCK 11  

July 2019
         
PREMIERE PLATAFORMA BERLIN 2019  
25. bis 28.07.2019 A BRAVE POST-COLONIAL WORLD
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE SUNGRAZERS / INVITED ARTISTS präsentiert vom b 12 festival  
13. bis 21.07.2019 Legítimo/Rezo - Jone San Martin und William Forsythe sowie Notitleyet - La Macana und Vladimir Cruells
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE ASTEROIDS - präsentiert von b 12 festival  
11. bis 19.07.2019 mit Stücken von Lenka Vagnerova, Anton Lachky, Damien Muñoz & Virginia Garcia (la intrusa), Sita Ostheimer, Hannes Langolf, Guy Nader & Maria Campos
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Us, Two und Molimo  
06.07.2019 Tanzstücke der Sita Ostheimer Company
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

June 2019
         
PREMIERE SOUNDANCE Festival 2019  
19. bis 29.06.2019 präsentiert von b.arts.u – berlin arts united
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE "Ich hatte gehofft, wir können fliegen“  
13.06.2019 Buchpräsentation Caroline Labusch
mehr Informationen >>
 
LESUNG 19.15 Uhr im EDEN***** Cafe  

         
PREMIERE SHEɑːMAN - TranceMission  
13. bis 16.06.2019 Act(tual) Ritual of body/vibration von Tsuki Berghain, Valerie Renay, Teo Vlad und Yuko Kaseki
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

Stücke 1 bis 15 von insgesamt 669 Stücken  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  vor »  



 

 

VERANSTALTUNGEN


-----------------------------------------------------------