HOME

Künstler


Z
         
PREMIERE Felix trifft Felix      
10. bis 12.12.2009 eine Tanz-Theater-Performance von Silke Z. in Kooperation mit Felix Marchand
beteiligte Künstler: Silke Z., Felix Marchand
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE GUEST      
16. bis 18.07.2010 ein Tanzstück von und mit Hyoung-Min Kim und Tommi Zeuggin
beteiligte Künstler: Hyoung-Min Kim, Tommi Zeuggin
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE GUEST      
22. bis 24.07.2010 ein Tanzstück von und mit Hyoung-Min Kim und Tommi Zeuggin
beteiligte Künstler: Hyoung-Min Kim, Tommi Zeuggin
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL JESS TRIFFT ANGUS - Episode 2      
09. bis 11.06.2011 eine Tanzperformance von SILKE Z. / resistdance.
beteiligte Künstler: Silke Z.
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE INLAND      
28. bis 31.07.2011 Die Berliner Choreografen Michael Löhr, Maya Lipsker und Stella Zannou stellen ihre aktuellen Produktionen vor, special guest Annika Pannitto / kERAMIk PAPIER
beteiligte Künstler: Maya Lipsker, Michael Löhr, Stella Zannou, Annika Pannitto
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE 2 Points & in·between      
16. bis 19.05.2013 zwei Tanzstücke von Stella Zannou, Eldon Pulak, Walter Bickmann
beteiligte Künstler: Walter Bickmann, Stella Zannou, Eldon Pulak
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME T.I.G.R.E. INTÈRIEUR + Somewhere      
20. bis 22.02.2014 ein Tanzstück von Anca Huma und ein Tanzstück von Unusual Symptoms / Andy Zondag
beteiligte Künstler: Anca Huma, Andy Zondag
mehr Informationen >>
 
TANZ jeweils 20.30 Uhr im DOCK 11 Theater  

         
WIEDERAUFNAHME 2 Points & in between      
21. bis 25.05.2014 zwei Tanzperformances von Stella Zannou und Walter Bickmann
beteiligte Künstler: Walter Bickmann, Stella Zannou
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Auf Wiedersehn & Un/Known      
30. bis 31.08.2014 zwei Tanzstücke von Tomer Zirkilevich und Sharon Assa Hilleli
beteiligte Künstler: Tomer Zirkilevich, Sharon Assa Hilleli
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Continuity      
10. bis 12.10.2014 eine Tanzperformance von Walter Bickmann
beteiligte Künstler: Walter Bickmann, Lydia Klement, Stella Zannou
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME AUF WIEDERSEHN & Asteria      
13. bis 16.08.2015 zwei Tanzstücke von Tomer Zirkilevich und Christine Bonansea
beteiligte Künstler: Tomer Zirkilevich, Christine Bonansea
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE POST- Ausdruckstanz in Israel, Deutschland und im Butoh      
04. bis 15.11.2015 ein zweiwöchiges Festival mit Installationen, Ausstellung, Performances und interaktiven Formaten mit Gaby Aldor, Maya M. Carroll, Johanna Lemke, Yuko Kaseki, Brit Rodemund, Efrat Stempler, Martin Stiefermann, Albrecht Ziepert, Roy Carroll und weiteren
beteiligte Künstler: Yuko Kaseki, Maya M.Carroll, Martin Stiefermann, Efrat Stempler, Johanna Lemke, Brit Rodemund, Gaby Aldor, Brit Rodemund, Gaby Aldor, Albrecht Ziepert
mehr Informationen >>
 
FESTIVAL ab 18 Uhr Uhr im DOCK 11