HOME

Künstler


T
         
WIEDERAUFNAHME Die Stadt im Klavier III -Tarantella      
04. bis 06.12.2009 ein impulsives Duo mit Tanz und Klavier mit Aki Takase und Yui Kawaguchi
beteiligte Künstler: Aki Takase, Yui Kawaguchi
mehr Informationen >>
 
MUSIK/TANZ 20.30 Uhr im EDEN*****  

         
PREMIERE Fish-Tale: The Only Tuna - Der falsche Fisch am falschen Ort      
28. bis 30.12.2009 eine Märchen-Performance über globale Zusammenhänge präsentiert von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME The Corner      
28. bis 31.01.2010 eine Performance von: Ludica. und Kassandra Production
beteiligte Künstler: Morgan Nardi, Naoko Tanaka
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
22.02.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
01.03.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
08.03.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
15.03.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Under green Ground & Missunderstood      
19. bis 21.03.2010 zwei Tanzperformances von MOUVOIR/Stephanie Thiersch & Kepha Oiro
beteiligte Künstler: Stephanie Thiersch, Kepha Oiro
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
29.03.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
05.04.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Yoann Trellu, Alexander Schröder, Sibin Vassilev
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Express Fight Club (Version III) - I am not my job      
16. bis 18.04.2010 eine Mutli-Media Performance von post theater [new york / berlin / tokyo]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi, Alexander Schröder, Yoann Trellu
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Bones      
23. bis 26.04.2010 eine Hommage an 2 Omas
beteiligte Künstler: Sanja Tropp-Frühwald, Jule Flierl
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE fliegende Seele      
26.06.2010 ein Tanzstück von Yui Kawaguchi und Toshiko Oka, mit der Pianistin Aki Takase
beteiligte Künstler: Yui Kawaguchi, Aki Takase, Toshiko Oka
mehr Informationen >>
 
MUSIK/TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11 Saal1  

         
PREMIERE C A F F E E      
09. bis 12.02.2012 ein multimediales Tanz-Theater Stück über einen besonderen Stoff von post theater [new york / berlin / tokyo / stuttgart]
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Express Fight Club (Version IV) - Berlin-Premiere der „Weimarer-Fassung“      
23. bis 26.02.2012 eine multi-mediale Tanz-Performance für anonyme Performer präsentiert von post theater [new york / berlin / tokyo / stuttgart]
beteiligte Künstler: Hiroko Tanahashi, Max Schumacher
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Move on Media: The Dancing Dance Floor      
26.02.2012 Vortrag und Workshoppräsentation von post theater
beteiligte Künstler: Hiroko Tanahashi, Max Schumacher
mehr Informationen >>
 
SHOWING 18.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE backyard (work in process) & roof      
14. bis 17.06.2012 zwei Tanzstücke von Leyla Postalcioğlu
beteiligte Künstler: Leyla Postalcioglu, Benjamin Block, Cesar Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Napoleon D. redanced      
06. bis 09.09.2012 präsentiert von post theater
beteiligte Künstler: Max Schumacher, Hiroko Tanahashi
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
BEUGEN Raum      
07. bis 10.03.2013 ein Duett von Anna Melnikova und Marina Tenorio
beteiligte Künstler: Anna Melnikova, Marina Tenorio
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE My body I love you, but… & Hay un no sé que no sé donde      
30.08. bis 01.09.2013 zwei Tanzstücke von Ben Block und Cuenca / Lauro
beteiligte Künstler: Benjamin Block, Cesar Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL Corps Tete      
20. bis 21.12.2013 ein Tanzstück von Rosalind Masson und Jack Webb
beteiligte Künstler: Rosalind Masson, Jack Webb, Jan Hendrickse, James T Mackay
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Intakt      
03. bis 05.04.2014 ein Stück von Anna Melnikova
beteiligte Künstler: Anna Melnikova, Marcus Thomas, Cia Rinne
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
SoloxSoloxSolo & TRI+O+ANGLE      
10. bis 13.07.2014 Drei Soli und eine Kollaboration von und mit Sung Kuk Kang, Valentin Tszin und Yuko Kaseki
beteiligte Künstler: Yuko Kaseki, Sung Kuk Kang, Valentin Tszin
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE EDISON      
22. bis 25.01.2015 eine Licht und Klang-Performance von post theater unter der künstlerischen Leitung von Fabian Bleisch und Sibin Vassilev
beteiligte Künstler: Fabian Bleisch, Sibin Vassilev, post theater
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Out of the blue      
20. bis 21.11.2015 eine Tanz- und Musik Collage Jenny Haack, Friederike Wendorf, Adam Pultz Melbye, Akemi Nagao, Manuela Tessi, Simon Rose präsentiert von berlin arts united und DOCK 11 EDEN*****
beteiligte Künstler: Jenny Haack, Akemi Nagao, Manuela Tessi
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im EDEN*****