HOME

Künstler


G
         
PREMIERE Parsème.      
21. bis 24.01.2010 eine Installation von Morgan Belenguer
beteiligte Künstler: Morgan Belenguer, Manon Griener
mehr Informationen >>
 
INSTALLATION 18.00,20.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Parsème      
09. bis 12.09.2010 eine Performance von Morgen Belenguer
beteiligte Künstler: Manon Griener, Morgan Belenguer
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.30, 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME Wild Thing & ADOM MODULATIONS      
19. bis 20.05.2011 zwei Tanzstücke von Zufit Simon und Alexander Grebtschenko
beteiligte Künstler: Zufit Simon, Alexander Grebtschenko
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE VERTIGO PROJECT & EXFOLIA      
01. bis 04.09.2011 zwei Tanzstücke von und mit Marcela Giesche
beteiligte Künstler: Marcela Giesche
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Powercut      
02. bis 03.03.2012 ein Konzert mit Andy Moor und Marcela Giesche
beteiligte Künstler: Marcela Giesche, Andy Moor
mehr Informationen >>
 
MUSIK/TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL HIDDEN TRACKS      
12. bis 14.07.2012 ein Tanzstück von Jennifer Ocampo Monsalve
beteiligte Künstler: Jennifer Ocampo Monsalve, Gabriel Galindez Cruz, Marcela Ruiz Quintero
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE What the body knows that we don’t know?      
26. bis 29.07.2012 eine Performance von und mit André Soares und Catarina Gonçalves
beteiligte Künstler: André Soares, Catarina Gonçalves
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE shrink & Rückwärts      
02. bis 04.08.2012 zwei Tanzstücke von und mit Lena Meierkord und Renate Graziadei
beteiligte Künstler: Lena Meierkord, Renate Graziadei
mehr Informationen >>
 
TANZ 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL taip      
27. bis 28.10.2012 eine Tanzperformance von Raimonda Gudavičiūtė, Mantas Stabačinskas und Audra Molytė
beteiligte Künstler: Raimonda Gudavičiūtė, Mantas Stabačinskas
mehr Informationen >>
 
LITAUISCHES TANZWOCHENENDE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL HAPPY PLANET      
28.02. bis 03.03.2013 eine Tanzperformance von Jennifer Ocampo Monsalve und Philip Gregor Grüneberg
beteiligte Künstler: Jennifer Ocampo Monsalve, Philip Gregor Grüneberg
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Selfportrait 24      
28. bis 29.03.2013 ein Performancekonzept von Marcela Giesche von und mit 24 TänzerInnen
beteiligte Künstler: Marcela Giesche
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE Think - Left / Feel - Right      
30. bis 31.03.2013 ein Tanzstück und Film von Marcela Giesche und Sonya Levin
beteiligte Künstler: Marcela Giesche, Sonya Levin
mehr Informationen >>
 
TANZ/FILM 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME left I - right I      
13. bis 16.02.2014 ein Tanzstück und Film von Marcela Giesche und Sonya Levin
beteiligte Künstler: Marcela Giesche, Sonya Levin
mehr Informationen >>
 
TANZ/FILM 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME 1,2,3,4,6...ein Stück für vier Interpreten      
20. bis 22.06.2014 von Vicent Gisbert
beteiligte Künstler: Vicent Gisbert
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 20.30 Uhr im DOCK 11  

         
GASTSPIEL Angela Loij + HUMAN INTERMITTENT: A Journey      
05. bis 06.09.2015 zwei Solos von und mit Juan Gabriel Harcha und Alexander Carrillo
beteiligte Künstler: Juan Gabriel Harcha, Alexander Carrillo
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 05.09. 20.30 Uhr und 06.09. 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
PREMIERE ARRIBA HUELE A CAMPO ("Oben riecht es nach Feld")      
22. bis 24.01.2016 eine Tanzperformance von Vicent Gisbert
beteiligte Künstler: Vicent Gisbert
mehr Informationen >>
 
TANZPERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11  

         
WIEDERAUFNAHME FOR MOVEMENTS" SAKE      
25. bis 26.02.2016 ein Tanzstück von David Hernandez
beteiligte Künstler: David Hernandez, Renate Graziadei
mehr Informationen >>
 
PERFORMANCE 19.00 Uhr im DOCK 11